Zum Artikel

Zur Bildergalerie

Herrenturnier

Gruppenphase

Gruppe A   Gruppe B 
Alte Herren -Rothenkirchen0:4 Stammtisch Kaun -1. Mannschaft0:3
Rempesgrün -Alte Herren2:0 2. Mannschaft Feuerwehr1:2
Rothenkirchen -Rempesgrün1:3 1. Mannschaft Feuerwehr

2:2

     Stammtisch Kaun 2. Mannschaft

4:1

     Feuerwehr Stammtisch Kaun

0:2

     1. Mannschaft 2. Mannschaft

3:1

Tabelle Gruppenphase

Gruppe A
  ToreGegentoreDifferenzPunkte
1.Rempesgrün5146
2.Rothenkirchen5323
3.Alte Herren06-60
      
Gruppe B
1.1. Mannschaft8357
2.Stammtisch Kaun6426
3.Feuerwehr45-14
4.2. Mannschaft39-60

Halbfinale

Rempesgrün -Stammtisch Kaun1:2
Rothenkirchen -1. Mannschaft 1:2

Platzierungsrunde

Alte Herren -Feuerwehr0:6
2. Mannschaft -Feuerwehr0:1
Alte Herren -2. Mannschaft4:2
  ToreGegentoreDifferenzPunkte
5.Feuerwehr7076
6.Alte Herren48-43
7.2. Mannschaft25-30

Spiel um Platz 3

Rempesgrün -Rothenkirchen

2:0

Finale

Stammtisch Kaun -1. Mannschaft3:2

Abschlustabelle

  1. Stammtisch Kaun
  2. 1. Mannschaft
  3. Rempesgrün
  4. Rothenkirchen
  5. Feuerwehr
  6. Alte Herren
  7. 2. Mannschaft

Erfolgreichster Torschütze: Daniel Treibl (6. Treffer; 1. Mannschaft)

Bester Spieler: Rene Bley (Stammtisch Kaun)

Bester Torhüter: Dierk Riedel (Alte Herren)

Jugenturnier

E-Jugend

Wildenau -Rodewisch2:1
Planitz -Morgenröthe-Rautenkranz2:2
Morgenröthe-Rautenkranz -Wildenau0:1
Rodewisch -Planitz5:0
Rodewisch -Morgenröthe-Rautenkranz3:0
Wildenau -Planitz2:1
  ToreGegentoreDifferenzPunkte
1.Wildenau5239
2.Rodewisch9276
3.Planitz39-61
4.Morgenröthe-Rautenkranz26-41

Bester Spieler: Yannic Popp (Rodewisch)

Bester Torhüter: Tim Beckmann (Wildenau)

D-Jugend

Wildenau/Rothenkirchen -Rodewisch1:5
Plauen -Markneukirchen0:2
Markneukirchen -Wildenau/Rothenkirchen2:0
Rodewisch -Plauen2:2
Rodewisch -Markneukirchen2:2
Wildenau/Rothenkirchen -Plauen0:2
  ToreGegentoreDifferenzPunkte
1.SC Markneukirchen6247
2.1. FC Rodewisch9545
3.Post SV Plauen4404
4.Wildenau/Rothenkirchen19-80

Bester Spieler: Arminas Skudznikas (SC Markneukirchen)

Bester Torhüter: Robin Lausmann (SC Markneukirchen)

Zum Artikel

Zur Bildergalerie

Spielzeit 2011/2012

  • 1. Mannschaft
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft
  • Reserve
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft

Spielzeit 2012/2013

  • 1. Mannschaft
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft
  • Reserve
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft

Spielzeit 2012/2013

  • 1. Mannschaft
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft
  • Reserve
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft

Spielzeit 2011/2012

  • 1. Mannschaft
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft
  • Reserve
    • Spielplan
    • Tabellenplatzentwicklung
    • Ergebnisse
    • Ergebnisse & Tabelle
    • Ereignisse
    • Kaderstatistik
    • Gegner
    • Mannschaftstatistik
    • Mannschaft

Seite 1 von 2

Search

Anmelden